Хотелось бы понять результаты анализов,и требуется ли какое-то лечение.
Добрый вечер,у ребенка в 5.5 лет аденоидит 3 степени,назначали удаление аденоидов и подрезание миндалин,так как мучают частые болезни(бронхиты,ангины, хронический тонзелит,все протекает с температурой под сорок не збиваемой по пять суток)храп, постоянно подкашливает.назначали сдать анализы,хотелось бы понять результаты анализов,и требуется ли какое-то лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас ребёнок принимает какие-либо препараты? Смотрю файлы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, мы делали электрофорез с йодом, так как был отит правого уха и нарушена слух, но к сожалению не доделали до конца, проявилась аллергия. Нам назначали отофаг, Мальтофер, и свечи Виферон.
на сегодня ничего критичного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый вечер, на данный момент что беспокоит ребёнка? Затруднённое дыхание? Температура есть?
Хеди, сейчас только кашель. Бронхи чистые, сказали , что это из-за аденоидов.
На данный момент медикаментозного лечения не требуется, острого ничего нет,
Антистрептолизин повышен, перенесли стрептококковую инфекцию, на данный момент высеян стафилококк золотистый, в 4 степени, что не требует лечения, условно патогенный житель слизистых и кожи у всех людей,но плановое хирургическое лечение стоит провести, потом будет намного легче,
Всё что Вы описали , это показания к хирургическому лечению