Жидкий стул и рвота

Здравствуйте. У нас кот, возраст 1 год, шотландец. Сегодня после полудня у него случилась рвота 3 раза подряд. На вид - часть корма, желтый цвет. Далее начался жидкий стул, также около 3х раз. Цвет обычный. Ел он свою обычную еду, сухой корм delicana для котят. Питался только этим комом все время. Есть подозрения, что он съел муху. У нас открытые окна, залетела муха и он весь день на нее охотился. Возможно это повлияло. У корма срок годности хороший

Нет
24 года

Здравствуйте
Даёте мальт пасту для вывода шерсти? Возможно проблема с трихобезоаре.
Лучше показать котика врачу, сделать УЗИ брюшной полости, сдать анализы крови.