Что вас беспокоит?

Не вылечить escherichia coli

Стою на учете по беременности. С апреля месяца не могу вылечить escherichia coli, постоянно приходит посев бактерией 10 в 5. Пила Монурал, не помогло, пила Супракс в течении 7 дней, также не помогло. Сейчас опять будут назначать антибиотик, если бы не было беременности, не переживала, но в таком положение боюсь пить снова антибиотик. В чем могут быть причины? почему не лечится? Никаких симптомов нет, врачи ставят бессимптомную бактериурию

нет
26 лет
27 Июля 2023·Просмотров: 192·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. Бессимптомная бактериурия у беременных подлежит лечению, так как есть риск возникновения инфекции верхних мочевыводящих путей. Но, для подтверждения необходимо сдавать бак. посев два раза и чтобы была выявлена одна микрофлора в этих посевах, но при условии правильного сбора мочи - собирать утреннюю мочу в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Если техника сбора не была соблюдена, то пересдайте. Пока можно порекомендовать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день, пить достаточно жидкости и ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Бактериофаги хорошая альтернатива антибиотикам, а главное безопасное и для мамы и для малыша.
Сейчас можно Уронекст по 1 пакетику 1 раз в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней, затем перерыв 7 дней и так 3 месяца.
Контроль бакпосева мочи 1 раз в месяц.

Принятый ответ

Добрый день!
Бессимптомная бактериурия у беременных женщин является показанием к назначению антибиотиков.

Принятый ответ

Сперва - констатация факта двукратного обнаружение одного и того же вида микроорганизма в концентрации 10’5 КОЕ/мл и более (в двух последовательных пробах мочи, взятых с промежутком более !!!24 ч). И Мазки на флору!
Пока - длительный прием Канефрона-н по 2 табл 3 р/сут, Бруснивер.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.