Чёрный налёт на языке у ребёнка 3.5 года

Здравствуйте, у ребёнка 3.5 чёрный налёт на языке у ребенка. Антибиотики не пили и ничего красящего язык не ели. Очень много пъет компота из сухофруктов. Фикалии тоже чёрного цвета. Температуры нет, ребёнок ведёт себя как обычно.

Нет
38 лет

Здравствуйте,как давно появился налет?

Анна, 2 недели назад

Препараты железа не принимаете? Ещё вам нужно сдать Вит В12.

Анна, препараты железа не принимаю

Анна, мы гормоны с детства принимаем, возможно это тоже важно

Вам в любом случае нужно жкт обследовать,и на витамин B 12 сдать.

Анна, а по копограмме что скажите? Можете расшифровать?

Я постарела,возрастная ферментативная недостаточность, воспалительных изменений нет,по копрограмме.

Анна, что значит я постарела и ферментивная недостаточность? Это опасно?

Принятый ответ

Я посмотрела это Т9,ни чего плохого там нет,по копрограмме,возрастная ферментативная незрелость,это норма по возрасту.