ВПГ 1 и Куни
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сделал Куни девушке. Потом обнаружил герпес сбоку языка и сыпь по бокам. Герпес у меня часто на деснах и тд. У нее был он 2 дня назад на губе, прошел. На половом члене не было его никогда. Могли я передать ей его туда, во влагалище? И если передал, понесу ли я уголовную ответственность за заражение вен болезнью? Или герпес не считается таковой?
Принятый ответ
Герпес не является венерическим заболеванием. Уголовной ответственности не будет.
Анжелика, а заражение могло произойти?
Заразить могли, так как у вас высыпания на языке. Ну как вы говорите у неё он тоже есть, значит тоже является носителем герпеса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпетическая инфекция не является венецианской.Как правило герпес лабиальный и генитальеый-это разные типы вирусов.Заражение маловероятно,но есть.В период обострения стоит воздержаться от контактов
Здравствуйте, Антон
Герпес это не венерическое заболевание! И уголовной ответственности за него не несут.
Не переживайте!
Принятый ответ
Герпес не является венерическим заболевание, не переживайте . Да во время высыпания герпес заразен, и возможность заражения есть.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, таким образом можно передать вирус герпеса девушке.
Можно девушке пропить ацикловир для профилактики.
Чтобы нести уголовную ответственность, нужно еще доказать, что это вы ее заразили, а это весьма сложно. Тем более венерическим заболеванием является именно генитальный герпес. На губе герпес не относится к венерическим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у девушки есть повреждения на слизистой вы можете её заразить. Но так как она сама болела, то повторного заражения не будет
Здравствуйте , и вы и она являетесь носителем герпеса, поэтому не переживайте, и уголовки тоже не будет