Консультация педиатра /

Слюноотделение у ребенка — вопрос №1243508

Добрый день. Ребенку 1 месяц. С рождения часто высовывает язычок, а сейчас заметила, что как будто мусолит его во рту, причмокивая и при этом как пузырями такими слюни появляются.
Начиталась, что слюна начинает выделяться позже и что высунутый язык это тоже не хорошо. Диспансеризация у нас только в феврале, стоит ли бить тревогу, или это физиологично для такого возраста?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте . Совершенно нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это норма для детей. Вы так же можете заметить как ребёнок сосёт язык во сне. Это детская физиология.
Принятый ответ

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Это абсолютно нормально.
У вас в роддоме брали неонатальный скрининг, если вам не перезвонили, то там все хорошо и причин для волнения у вас нет(гипотериоз исключен)
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Это совершенно нормальное поведение ребенка - он познает себя.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Екатерина!
Обычно дети так делают потому что им нравится изучать свой рот, можно так сказать.
При диспансеризации просто акцентируйте на этом внимание, чтобы посмотрели размер языка, если он обычный, то это привычка
Педиатр
Здравствуйте. Это норма. Если вам делали скрининг при рождение и все в норме , то нет повода для беспокойства.