СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не подходит смесь?

Добрый день, ребенку 1 месяц на ИВ ужн как 2 неделю, кормили сначала НИСТОЖЕН но как показалось не подошло, начались запоры и посоветовали перейти на НАН СУПРЕМ , переходили постепенно, кормим уже 4 день ей в итоге получили зеленый кал (пару раз даже были прям твердый кал) на лице сыпь и после очередного кормление становятся краснее, начала давать НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ 1 раз в день, изменений не наблюдаю, постоянно тужиться, из за этого плохо спит, какает 1 раз в день сама и один раз с трубочкой на ночь, потому что не может даже уснуть. Подскажите пожалуйста, нужно ли менять смесь?

24 года
28 Июля 2023·Просмотров: 404·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день, Анастасия, пока смесь не меняйте, дайте неделю ребенку на привыкание, то что вы описали это норма для такого возраста, у ребенка "зреет" кишечник. Рекомендую еще выкладывать на животик между кормлениями, делать массаж по животу, подгибать ножки к животику, использовать позу высаживания, упражнение велосипед. Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Если будете менять смесь, можно выбрать серию КОМФОРТ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.