Шишка за ухом
Здравствуйте. У кота за ухом огромная шишка,плотная. Предполагаю что возможно был укус или поцарапали коты. Хотя следов не видно. Шишка с внешней стороны уха. Первый день внутри уха была небольшая как будто дырочка и из неё тёк мутный с неприятным запахом гной. Сейчас гной не течёт,а шишка плотная так и есть. Нам посоветовали проколоть диспарком. Верно ли это? И сказали,что шишка должна размягчится. У кота аппетит есть. Посоветуйте,что делать
Здравствуйте
Диспаркол - препарат с тремя антибиотиками в составе, применяется в основном для лечения сель хоз животных.
Вам лучше обратится к другому врачу, если это абсцесс(возможно застарелой) , то нужно промывание, установка дренажа, адекватная антибиотикотерапия.
Так же это может быть новообразованием, в таком случае его нужно удалить, сдать на гистологию.
Можете пока начать промывать Хлоргексидином