Консультация хирурга /

Гнойник около недели — вопрос №1886729

Здраствуйте,посмотрите фото,тянула в больницу не ехала,пыталась вылечится сама:антибиотик цефазолин либо цефтриаксон перемешивала с мазью вишневского или левомеколь,и прикладывала к плечу,прорвало гной,стало легче.плюс внутрь ципролет.Но сейчас рука красная почти всю окружность,с начала плеча до логтя практически.До конца не вытек гной,боль адская,нахожусь дома одна,и еще выходной день.как мне дожить до понедельника?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, не нужно дожидаться понедельника нужно в экстренном порядке обратиться в дежурную больницу для вскрытия гнойника, синие ткани это участки некроза.
Сейчас уберите мазь Вишневского, обработайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Фуцидин /Супироцин, или хотя бы левомеколь под повязку.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, таб. Ципролет 500 мг х 2 раза в день 5 дней если уже начали принимать.
И в ближайшее время обратиться к хирургу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Мазь стирайте и вызывайте 03 или сами обращайтесь в дежурный хирургический стационар, чтобы разобраться с ситуацией.
Зачем так рисковать собственным здоровьем, так и до сепсиса недалеко и с рукой еще неизвестно что будет.
Бояться уже нечего - лечиться надо в стационаре. Операция - значит операция.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо срочно обратиться в стационар. Ждать до понедельника нельзя.
Не нужно рисковать своим здоровьем! Нужно смыть мазь раствором Хлоргексидина.
Вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Екатерина,здравствуйте!
Уберите мазь Вишневского ,ее больше не прикладывать.
Вызываете скорую помощь!Или ,если это возможно, обратитесь в приемный покой стационара самостоятельно.До понедельника не нужно ждать, иначе не известно чем всё закончится .
По фото помимо гнойника,есть синюшные участки(некроз кожи?…)
Пожалуйста,не занимаетесь больше самолечением,гнойник надо адекватно раскрыть и просанировать….
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Ни в коем случае не используйте мазь Вишневского! Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия сформировавшегося гнойника.
До тех пор обработайте рану перекисью водорода, наложите мазь Левомеколь или Фуцидин и повязку смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином.
Здоровья вам!