Оксифрин попал в глаза
При проверке работы дозатора, сосудосуживающий для носа оксифрин попал в глаза. Через три часа глаз покраснел, на ресницах появилось желтая клейкая субстанция (похоже на гной). На глазу ощущается жженее. Что предпринять?
До рый день, можно промыть глаз физ раствором если есть дома или мирамистином и через 2 часа оценить ситуацию. Если отделяемое остается- обратиться завтра утром на очный осмотр в поликлинику .
Ольга Владимировна,
Спасибо.
Все прошло?
Здравствуйте ?Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 6 дней?
Мадина Ахмеднабиевна, Спасибо.
Здравствуйте. С учётом ваших жалоб необходим очнный осмотр переднего отрезка глаза, оценить целостность эпителия . Сейчас промойте глаз антисептиком- фурацилином/1т на стакан воды/, капли корнерогель 5 раз в день, коррекция лечения на очном осмотре. Выздоравливайте..
Инга Владимировна, Спасибо.
Пожалуйста ?