Помогите с правильным подбором препарата против диабета 2 типа
Болею сд 2 типа более 3 лет . Лечение лекарствами не принимала . Использовала бад и дибикор и чаи на травах . Недавно Сахар повысился до 16,8 . Попала в стационар . Сначала принимала Диабетон 60 мг . Сахар снизился до цифр менее 10. Затем врач поменяла мне препарат на более щадящий Випидия 25 мг 1 раз утром . Сахар натощак поднялся до 10,2 . В течение дня держится 9,2 и 9,9 . Подскажите , пожалуйста, может быть принимать Янувия с более сильной дозировкой ? Очень не хочется полнеть и гробить поджелудочную с диабетоном . Как быть ?
Здравствуйте. Чтобы определиться с лечением нужно определиться с питанием и сахаром крови в течении дня.
Проведите дневник питания и посмотрите сахар крови 8 раз в день - утром натощак, перед каждым приемом пищи и через 2 часа после приема пищи, наночь и утром натощак. Сделайте это 2 раза в неделю.
После можно будет сделать вывод с терапией, возможно у вас гипогликемии.
Оставьте випидию и Метформин 1000 мг/ сут