Кровь в моче

Здравствуйте. При подготовке к лор операции , сдала анализы, и анализы были плохие, к операции не допустили. Направили к гематологу, гематолог сделал пункцию костного мозга для уточнения. Но в итоге ничего не сказал, не назначил..Также наблюдаюсь у уролога. Уролог тоже ничего не говорит. Анализ крови Лейкоциты 11.6 Средний объем эритроцитов 79 Среднее содержание гемоглобина в эритроците 27 Тромбоциты 460 СОЭ 30 Ширина распределение тромбоцитов по объёму 17.2 Палочкоядерные нейтрофилы 6 Гемоглобин 111 В миелограмме Бласты 2% Нейтрофильные миелоциты 24% нормобласты базофильные, усиление пролиферации миелопоэза В анализе мочи Эритроциты 5-10 Лейкоциты 5-10 По узи есть варикоз вен малого таза Часто появляются шишки на руках и ногах а потом превращаются в синяки Уролог назначил нифурател, после него анализ мочи был хуже, и появились боли в животе

29 лет

Здравствуйте! Не сказать, что анализ мочи сильно критичный… до приема нифуратела вообще ничего со стороны почек и в плане мочеиспусканий не беспокоило, верно? Не исключена и погрешность сбора мочи, которая привела у таким изменениям.
Есть смысл сделать дообследование в объеме УЗИ почек, мочевого пузыря, а также пересдать ОАМ (утренняя моча, предварительно подмыться спереди назад и очень желательно поставить во влагалище тампон или стерильную салфетку), сдаем среднюю порцию мочи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, анализ сдавала три раза, и каждый раз показатели только хуже..узи делала, в почках нашли только что то похожее на песочек, теней не было, а мочевого не получается качественно сделать, жидкость не доходит, за два часа выпито 2 литра, но в мочевой было только 70 мл. Есть отеки

Поняла. 70 мл маловато. А позыв к мочеиспусканию есть? И в целом в течение дня мочитесь намного меньше, чем выпиваете жидкости? Отеки чего - лица, рук-ног? Больше с утра или вечером? Если поставили варикозную болезнь вен малого таза - выполняли МРТ/КТ органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, отёки везде, особенно вижу на руках и ногах, мрт и кт не назначили, в течение дня пью жидкости мало, закономерности не замечала больше или меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, позыв как обычно...в принципе если бы не подготовка к операции, даже бы и не заметила проблем

Желательно, если терапевты не дают противопоказаний - в сутки выпивать объем жидкости, равный 30мл/кг.
Учитывая отеки, нужно сдать кровь на креатинин
Если с УЗИ мочевого пузыря не сложится, желательно выполнить МРТ органов малого таза с контратированием

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, креатинин в норме, 72.07

Хорошо. Тогда рекомендации остаются прежними + можно пропить канефрон 2т 3 раза в день 20 дней. В случае невозможности выполнения МРТ обсудить с урологом возможность выполнения цистоскопии (в случае сохранения жалоб). + выполнить бак. Посев мочи. И можно пропить канефрон 2 таб 3 раза в день 20 дней