При кисте за неделю до менструации частое мочеиспускание и дискомфорт

У меня киста яичника. Сказали подождать два месяца и сделать узи. Пока ничего не принимать и жить как жила . За неделю до менструации частое мочеиспускание и дискомфорт как при цистите примерно . В прошлый раз тоже так было , но тогда я еще о кисте не знала . Можно ли как то облегчить состояние ? Киста вроде как эндометриоидная

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, прикрепила

Планируете беременность? Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, не планирую

Эндометрииодные кисты довольно часто путают с кистами желтого тела. Поэтому, могла с вашим доктором, что нужен контроль через 2-3 цикла. Если эта киста желтого тела, то она уйдет с какими-то месячным. Если эндометриоидная, то конечно, будет на месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, вопрос сейчас не в этом. Как убрать состояние как при цистите

Правильно сдать бак посев мочи с чувствительностью к препаратам.
Если нет возможности - манурал + канефрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, можно свечи диклофенак ?

Да, но они боль уберут. А воспаление останется (если оно есть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, а если свечи и канефрон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, ???

Я думал, что свечи не нужны, а манурала и канефрона достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи,начните принимать Канефрон по 2 др 3 раза в сутки, при болях перед месячными пропейте Нимесил по 1 пакетику 3 раза в сутки до 3-х дней,дальнейшее лечение согласно результатам обследования.