Покраснение на спине
Добрый день. Появилось покраснение сегодня утром. Два дня мазала этот участок тела атопиком, тк кожа показалась шершавой. Вчера также давали горох как новый продукт. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! скорее всего аллергическая реакция, но не видя воочую трудно о чем либо рассуждать
Елена, сейчас краснота ушла, только кожа припоглаживании кажется в пупырышках мелких, крем убрала, не использую на спине. Елена, Вы можете посоветовать эмоленты?
У ребеночка атопический дерматит?
Каждому подходит свое, но больше всего положительных отзывов о липикар от la roche-posay. Но так же хорошо идет стелатопия от мустелы и линейка эмолиум.
Елена, благодарю ☺ ?
Ставят атопический дерматит, но у нас без зуда, слабо выражены покраснения маленькими точками в сгибах локтей, под коленями, под мышками, сейчас практически всё чисто). Сказали сдать анализ на аллергены, пока не сдали, заболели(
Елена, подскажите еще такой вопрос, он глупый, но Вы сможете развеять мои мысли грустные.
Если у нас аллергия на БКМ к примеру, я мажу интенсивно кожу эмолентом, и я дала ребёнку кефир или др молочку и никакого ухудшения не последовало, кожа в прежнем своем состоянии. Значит ли это, что никакой аллергии вовсе нет, или тут дело в супер кремах?
Заранее спасибо.
Принятый ответ
Степень выраженности аллергии у каждого своя- кого то от капли высыпает с ног до головы, а кому то надо выпить литр и появится всего несколько пятнышек. Здоровым деткам до года запрещено вводить цельное молоко, кефир только с 8 месяцев. Деткам с аллергией к БКМ нужен особый подход. Но молочные продукты стоит вводить после года.
В вашей ситуации конечно прям так сразу не скажу была аллергия или нет. Может и была но в легкой форме. Следите за реакцией в телении 3-4х дней. Если все будет хорошо, пробуйте еще раз дать, но очень аккуратно. И начинать с кисломолочных продуктов. Вполне может быть что малыш ее перерос
Елена, спасибо Вам огромное ?