Консультация терапевта /

Эритроциты и кровь в моче — вопрос №1480439

Здравствуйте! Девушка, 30 лет. Температура держится 3 месяца до 37,2. Сдала все анализы на свете. Нашли в моче 12 тысяч эритроцитов и кровь. Повторно взяли катетером анализ, эритроцитов там значительно меньше - 1200 и кровь присутствует. Количественно эритроцитов 1-2-4 в поле зрения неизмененные. Болей никаких нет, воды пью много. По анализам крови все в норме ( сдавала 3 раза кровь). Несколько лет назад выходил «песок», но это было больно, сейчас такого нет. На узи почек и мочевого, помимо врача узи, присутствовали терапевт и уролог. Узи вообще идеальное, терапевт настаивает, что это не почки, а мочеполовая, потому что там на почках видно какую-то штуку, по которой понятно что там эритроциты свежие ( я в этом ничего не понимаю, поэтому пишу как поняла). При этом уролог говорит, что это все же к нефрологу, потому что его это кол-во эритроцитов не смущает. И, тем более, он говорит, что такие показатели температуру давать не могут. Циститы бывали часто раньше, но последний более 6 лет назад. И я бы распознала его по ощущениям. Так в чем может быть причина такого анализа мочи?

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте, а какие либо другие анализы сдавали? ОАК, биохимический анализ?
Клиент
Наталия, да, вся кровь в норме. Посевы тоже сдавала, все в норме. отклонения по анализам нашли только в моче.

Клиент
Наталия, эритроциты по Нечипоренко 1200
Клиент
Наталия, в биохимии крови белок был 65,4 при норме от 66. Но при пересдаче он уже тоже был в норме.
Клиент
Наталия, относительно температуры я сдавала мазки из носа и рта, кровь(клинический, биохимию, мазок ЭДТА), мочу, посевы сдавала на всё это. Ттг, т3, т4 сдала. Антитела к ВИЧ, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О. КТ органов груди (там и щитовидку смотрели, и легкие, трахея, бронхи, лимфатические узлы, молочные железы), узи почек, надпочечников, мочевого пузыря. Сдавала кал на простейшие. ИФА тоже сдавала. Проходила у гинеколога полное обследования, включая все мазки и пцр на впч. Амилаза, АЛТ АСТ.
Всё в норме. Вообще всё.
Был затяжной сильный стресс с паническими атаками и тревожностью. Принимала фенибут, работала с психологом. Уже около 2х недель не принимаю таблетки, чувствую себя гораздо лучше. Не знаю, может ли температура быть связана с тем, что долго находилась в сильном стрессе. В общем, вопрос к температуре и к показателям мочи.
Терапевт
Учитывая наличие эритроцитов в моче, я вам рекомендую обратиться к нефрологу за консультацией.