Невус и кожный рог у грудничка
Дочка родилась с неким образованием. Оно росло вместе с ней. Вскоре стало видоизменяться. Поставили невус (беспигментная родинка) и кожный рог, сказали Ничего не делать,само отвалится. Переживаю,доче всего 5 месяцев. Рог растет ежедневно. В интернете пишут про перерождение (. Хочу ваше мнение
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это похоже на железистый невус
Необходимо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Принять решение об удалении или оставить под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо что ответили. Были очно, смотрели в аппарат. Дерматолог сказал не трогаем,наблюдаем. Меня больше наверное пугает кожный рог, который стремительно растет. Насколько это опасно и действительно ли он сам может "отпасть"?
У детей, действительно, такие невусы могут сами проходить
Это работает так: меньше смотрите - быстрее пройдет
Живите обычной, полноценной жизнью, не обращая на него внимания
Доктору показываться раз в пол года и смотреть в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления невуса сальных желез, ничего опасного совершенно нет.
Требует только наблюдение.
И проявления кожного рога, вот здесь 2 стороны, необходимо ждать, если в течение 6мес -год не пройдёт, то необходима консультация хирурга и удаляют жидким азотом. Рост у них достаточно быстрый, произошло нарушение в слоях эпидермиса.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на невус сальных желез . Ничего страшного нет, это доброкачественное образование кожи.