Кожный рог
Добрый день!у ребенка 8 месяцев появилось почти сразу после рождения образование на ножке,поставили диагноз-кожный рог. Посдкажите,к кому можно обратиться за доп.консультацией и можно ли удалять в таком возрасте?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото более четкое
Елена Владимировна, прикрепила
Лучше тогда очно показаться хирургу и решить вопрос с удалением
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Кожный рог характерен в большей степени взрослым.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
При подтверждении диагноза можно удалить с помощью лазера или криодеструкции.
Юлия Юрьевна, так это и есть дерматоскопия в приложении.
Раз подтверждён диагноз дерматоскопией, значит необходимо удаление. Необходимо обратиться к хирургу или дерматологу,
Самостоятельно кожный рог не пройдет,
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Чаще удаляют детские хирурги. Лучше обратиться к нему на консультацию. С собой взять заключение дерматолога.
Узнайте, если у вас в городе удаляют детям дерматологи, то можно и к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Удалять можно жидким азотом у дерматолога
Если оставить как есть,то подрастёт образование со временем и будет травмироваться и болеть.
Лучше убрать