Младенцу уже 4 месяца а стул до сих пор жидкий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 4 месяцам стул постоянно жидкий, желтого или зеленого цвета, присутствует слизь иногда я считаю много и крупинки не переваренного молочка. Ребенок на ГВ, до сих пор прям висит на Тите, вызывала врача на дом в 3 месяца, был пенистый жидкий и частый стул, до 13 раз в сутки, врач сказала пропить Линекс и Полисорб и ждать когда нормализуется. Анализ на кал показал что все хорошо врач сказала. Мы пропили но ни сего не изменилось у нас до сих пор бывает пенистый и жидкий стул, или просто жидкий с хлопьями молока кал. Подскажите что делать или к какому врачу обратиться или какие анализы сдать или все таки ждать когда нормализуется само???? Ребенок днем вообще не спит только возле тити.
Здравствуйте
Вы сдавали анализ на лактазную недостаточность? Возможна аллергия раз стул пенистый,впитывается в подгузник
Марина, здравствуйте, нет не сдавали так как врач сказала раз у первого ребёнка не было значит и у второго не должно быть. Кал не весь впитывается слизь и не переваренное молоко виде комочков остаётся.
Сдайте анализ на непереносимость лактозы
Марина, хорошо, спасибо
Здравствуйте, Дарья
По вашему описанию у ребенка проявление лактазной недостаточности-это нарушение переваривания молочного сахара (лактозы) вследствие дефицита фермента лактазы. Данное состояние транзиторное, ближе к году пройдет.
Симптомы:
Жидкий, впитывающийся кал, который может раздражать перианальную область, Пенистый с кислым запахом
Рекомендован прием ферментов лактазы:
Лактазар/лактаза беби или колиф, курс приема 6 мес
Дарья, спасибо огромное, в понедельник сдаем анализ на лактозную недостаточность