Давление И пульс
Здравствуйте. Мое рабочее давление 100/70. Часто давление 96/76. Иногда 104/89.Пульс иногда тоже от 58 и выше. Во сне может быть и 47-48. Часто болит голова. Кардиограмма сказали в норме. Иногда бывают скачки до 140/100 120/100 Становиться плохо(трусит, холодно). По утрам пью небивалол уже год, как выписал невропатолог.
Добрый день. А в чем вопрос?
Ольга, здравствуйте. Вопрос в том, от чего такие резкие скачки и что делать с таким давлением? Вот ночью скакануло 140/100, потемнело в глазах. Скорая сделала Экг сказала в норме. Дали каптоприл. Проснулась, чувствую себя плохо
Постараться обследоваться - сделать биохимию крови (с липидограммой), УЗИ сердца, СМАД, холтеровское мониторирование. Если все хорошо - исключить вариант панических атак (консультация психотерапевта).