Повышение пульса

Здравствуйте, почти месяц мучает повышение пульса, иногда повышается давление. В спокойном состоянии (лежа) может быть 80-95, может быть 65-75. Но стоит встать сразу резко 100-105, медленно иду 120-135! При таком пульсе слабость сразу в мышцах, напряжение в голове, идешь как пьяная. Обратилась в отделение терапии, сдала анализы, прошла ЭКГ, суточный Холтер, до этого было узи. Терапевт сказала что 120 пульс при медленной ходьбе по палате это нормально, ведь физическая нагрузка. С 28.11 поставили спираль Мирена, в лечебных целях. Постоянно очень обильные месячные Ферритин 12, сдавала 22.11, после этого прокапали 10мл Феринжект, в эти дни были очень обильные месячные, сделали чистку в гинекологии и установили спираль….была ещё чистка в сентябре….гармоны щитовидные и узи в норме. Также в терапии сказали что на феритин не обращать внимания, самое главное это гемоглобин а он у меня хороший! Подскажите пожалуйста, что делать, не могу так жить, не могу работать((((? Может быть такой пульс из за спирали? Гинеколог сказала нет. До спирали иногда ( несколько раз за пол года) были повышения пульса, несколько дней и проходило, я связывала это с тем что были скачки давления. В терапии сказали что это наверное я тревожась, нервничаю может, о чем то думаю и поэтому такой пульс и такое состояние!!! Назначили Адаптол Почки сказали нормально, узи брюшной полости норма, рентген легких норма.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Сердечной патологии нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую восстановить уровень гемоглобина ферритина железа.
Магне в6, успокоительное курсом.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, при таком пульсе может быть слабость и состояние такое??? Гемоглобин 130, феритин 12, сывор.железо 25. Из за чего может быть ежедневно такой пульс, постоянный?! Если проблем с сердцем нет

У вас нехватка микроэлементов, рекомендую препараты железа, Морюифе или феррум лек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, из за Ферритина может быть такой пульс? Терапевт сказала нет, ведь гемоглобин очень хороший((((
А из за Мирены не может, не знаете?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, у меня есть Сорбифер, его можно принимать??? Я не решаюсь, боюсь побочных на кишечник и желудок

Сорбифер 1 таб 2 раза в день 2 мес.
Мирена такое не дает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, а низкий Ферритин дает?
Спасибо большое вам за ответы!!!

Да конечно даёт, нагрузка на сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, если с сердцем всё в порядке, можно принимать ивабрадин?

Да конечно

Принятый ответ

Здравствуйте не соглашусь что ферритин это не важно, необходимо его довести до нормального уровня, он должен быть хотя бы равен вашему весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, из за чего может быть такой пульс?!

В вашем случае возможно и железо дефицит

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия .
С учетом низкого ферритина , у Вас скрытый железодефицит на фоне повышенной тревожности ..
Принимайте Тардиферон по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц , это эффективный и безопасный препарат железа .
Адаптол -продолжите прием !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо за ответ! Так значит пульс из за этого ?? Может из за пульса быть состояние слабости и тп?

Да , конечно , может быть !!
Так как тахикардия - это большая нагрузка на сердце !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна,скажите пожалуйста, неужели такой пульс может быть из за низкого ферритина?
В больнице мне сказали что нет, гемоглобин ведь хороший и для них при медленной ходьбе 120-130 это нормально ? у меня сестра крутит педали на тренировках 130 пульс, а я медленно очень иду столько же

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна, а спираль Мирена не может влиять на пульс???

Нет , спираль не влияет на пульс ,
Из-за низкого ферритина может быть такой пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое за ответы??

Юлия , на доброе здоровье ?