Результат кт грудной клетки

Как лечить? ОПИСАНИЕ Пневматизация легких, ателектазы: легкие расправлены Очаговые изменения: с обеих сторон единичные полигональные субплевральные и парасептальные узелки (внутрилегочные лимфоузлы) размером до 5 мм Инфильтративные и интерстициальные изменения: в средней доле правого легкого единичные участки по типу "матового стекла" до 14 мм Бронхи: стенка не утолщена, просвет не изменен, без патологического содержимого Плевра: не утолщена; плевральный выпот: слева толщиной до 9 мм, справа до 6 мм В перикарде небольшой объем избыточной жидкости Органы средостения: камеры сердца, легочный ствол и грудная аорта не расширены Коронарные артерии: кальцинированных атеросклеротических бляшек не выявлено Лимфоузлы средостения и аксиллярных областей: не увеличены Кости: выражена сколиотическая деформация позвоночника с клиновидной деформацией некоторых позвонков грудо-поясничного отдела, компенсаторная деформация формы грудной клетки ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ-картина интерстициальных воспалительных изменений в средней доле правого легкого (дифференцировать с остаточными явлениями - рекомендовано КТ в динамике). Двусторонний малый гидроторакс и гидроперикард.

Несовершенный остеогенез
40 лет

Здравствуйте. Какие жалобы, кашель, температура, одышка? Анализы крови сдавали?
Желательно посетить пульмонолога очно для уточнения диагноза и назначения лечения.
По КТ нельзя исключить средне- долевую пневмонию, осложненную гидротораксом, гидроперикардом.