Болит желудок и живот
Здравствуйте , боль в желудке, животе колики. По эгдс - желчь в желудке, метоплазия. По биопсии гастрит , к 29.6 Девертикулес кишечника по колоноскопии . По узи увеличена поджелудочная железа. Чем лечить ? Боли беспокоят постоянно , то в желудке , то в животе больно
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Проблемы со с стулом есть? Клинический, биохимический анализы крови , копрограмму выполняли?
Марина, здравствуйте, давид желудок, живот подбирает по бокам .анализы врач говорит норм, коппрограмму не делали, со стулом проблема, только со слабительными,
Здравствуйте! Учитывая болевой синдром и заброс желчи в желудок, рекомендую начать прием препаратов Омез ДСр по 1 табл утром натощак 1 месяц, Дюспаталин 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Микразим 10000ед по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Выполните копрограмму, анализ кроив на амилазу панкреатическую, альфа-амилазу, липазу для уточнения характера патологии поджелудочной железы.
Марина,спасибо, завтра копрограмму возьмут, альфа-амилаза 49.4 , щелочная амилаза 86 , к сожелению, липазу для уточнения характера патологии поджелудочной железы не делают у нас
Марина, спасибо, завтра возьмут копрограмму, амилаза 49.4 , щелочная 86, другие анализы сдать нет возможности по месту жительства ...
Хорошо, сделайте хоты бы копрограмму. Коррекция терапии с учетом результатов обследования.