Тахикардия
Здравствуйте, мне 27 лет, тахикардия с 15 лет, было очень много обследований, холтеры, узи, гормоны, щитовидка за все это время. Ничего толком врачи не поставили. Кроме всд. Сама ходила к разным психотерапевтам, поняла, что это невроз. Проблема с плохим самочувствием почти ушла, но тахикардия так и осталась, просто я привыкла к ней и не ощущала. В последний год постоЯнно слабость, экстрасистолы, повышенная тревожность, плохой сон, просыпаюсь от малейшего звука, поставила снова холтер, вот результат. Объясните, пожалуйста, все эти непонятные слова. Раньше на холтерах показывало только минусовую тахикардию, а теперь столько всего, я в замешательстве, если честно. И , если это важно, из хронических заболеваний есть тонзиллит
Принятый ответ
Здравствуйте! Что с ад?
Маргуба, все хорошо, стабильно 110-120/ 75-80
Принятый ответ
Здравствуйте! Тонзиллит как давно?
Галина, здравствуйте, с подросткового возраста тоже , ангинами не болела ни разу, просто комки эти жёлтые из миндалин выходят . Но последние года полтора миндалины воспаляются и кофты с горлом носить не могу, рвотный рефлекс появляется, делала мазок из горла, лор сказал ничего требующего лечения антибиотиками там нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Что сейчас принимаете?
Татьяна, здравствуйте, ничего, когда тревога сильная афобозола таблетку, он снимает ее, но от экстрасистол не помогает и от тахикардии тоже. Также с 15 лет диагноз мультифуликулярные яичники, гениколог советовала беременеть по скорее, но финансово сейчас нет такой возможности
Хронич тонзиллит- сделайте ревмопробы, натрий калий крови,оак, ферритин, сыв железо
Хроническая интоксикация продуктами воспаления в миндалинах даёт такую астенизацию нервной системы, тахикардию, пониженную работоспособность
Надо поаышать иммуните( ЛФК, спорт лёгкий, поливитамины, реылексотеапиянабор мышечной массы,режим дня, питания, ложиться до 23 00, избегать нарушений правил ЗОЖ)
Маргуба, спасибо, анализа сдам эти. А вы смотрели фото холтера, там слова такие непонятные мне, я бы хотела понимать, что это и на сколько оно опасно, нужно ли лечить.
Пройдите курс рефлексотерапии , сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Татьяна, я сдавала, только Эпштейн бар старенький
Смотрела. Там можно только обратить внимание на то, что импульс , задающий ритм сердцу рождаетсяне в одном месте, как положено, а в разных местах предсердия. Но это опят таки связано с хроническим тонзиллитом, возможно нарушением обмена веществ в тканях сердца. Поэтому рекомендации те же- контроль лор, иммунолога, соблюдение правил питьевого режима, не допускать обезвоживани, избегать стимуляторов,кофеин, алкоголь, энергетики, мочегонные, избыток соли,
Больше полезных продуктов( богатых Вит с, е, а, селеном, калием, магнием) ЗОЖ,
Маргуба, это опасно?
Принятый ответ
Вика, добрый день! Могу порекомендовать вам грамотного специалиста, который сможет разобраться в вашей проблеме, на мой взгляд. Если что, пишите мне на почту, она указана в моем профиле.
Нет, страшного ничего нет. Просто следуйте вышеописанным рекомендациям.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Елена, здравствуйте, я сдаю каждые полгода их, все в норме, только вирус эпштейна бара есть
Лечите его он не бывает в норме
Елена, подскажите как лечить? Мне врачи говорят, что он у 90 процентов людей и никак не лечится
Пишите в личку обсудим
Принятый ответ
Здравствуйте на экг выявленные нарушения могут быть и у здорового человека, в плане лечения включите в терапию препараты -кораксан, грандаксин , панангин форте