Консультация детского хирурга /

Шишка за ухом после прокола — вопрос №1480966

Добрый день. Месяца 3 назад прокололи уши ребенку. Визуально все было хорошо, сережки прокручивали. Уши не болели. недавно она задела сережку и пошла кровь. Сзади вылез какой то сгусток. Он не отваливается, трогать его боюсь. Промываю хлоргексидином и левомеколью. Врач приедет только через 4 дня.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, снимите сережки и промойте ушко ватным диском с хлоргексидином или спиртом, это болячка.
Принятый ответ
Клиент
а ничего, что она объемная? как бусинка
Педиатр
Ничего страшного, корочки после травматизации мягких тканей могут быть различной формы. Снимите сережку обработайте ватный диск хлоргексидином или перекисью водорода, все промойте сережку обработайте мазью левомеколь и вставьте серьгу обратно.
Детский хирург, Врач УЗД
Тут нужно очно смотреть, по фото сложно сказать, пока промывайте хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь. Если врач посмотрит через 4 дня ничего страшного, ситуация не экстренная.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Вы описываете состояние мягких тканей ушной раковины, которое именуется перихондрит

? Поэтому надо наблюдаться у ЛОР врача или детского хирурга

? Перевязки проводить с Мирамистином

? Поправляйтесь
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии признаков воспаления нет , скорее просто произошла травматизация окружающей ткани
Это образовался сгусточек крови , насильно не отрывайте , продолжить обработку хлоргексидином 2 раза в день , мазь левомеколь местно
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Ольга, добрый день.
Сохраняются ли жалобы? Как выглядит ранка?