Не какает новорожденный

Добрый день! Сначала все было хорошо и малышка какала 1 раз в сутки, выписались из роддома первую неделю какала сама, потом перестала какать, врач посоветовала клизму ставить, мы ее ставили выжидая по 4-5 дней, и уже ставили клизму, малышка какала. По сей день с того момента, она сама не какает, нам 1,5 месяца, были неделю назад еще в одного врача, нам назначили дюфалак 2 мл утром давать, водичку пить, биогая и если не какает свечи глицериновые или газоотводная трубка. Два раза ставила свечи, потому что не смотря на лечение, малышка так и не какает сама. Также у нее колики, животик сам мягкий, газики, тужится и плачет сильно краснея. Сам стул, когда ставили либо клизму либо свечку жидкий, не кашицообразный. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Очень переживаю, что малышка сама не какает.

Нет
32 года

Здравствуйте, стул на грудном вскармливании может отсутствовать до 7 дней, а по новым данным даже до 10 дней, так как грудное молоко хорошо усваивается. На ИВ до 5 дней.
В этом возрасте у малыша идёт период колик и младенческой дисхезии. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет. Свечи, клизмы, слабительное не рекомендую использовать, так как ребёнок привыкнет к ним и не будет трудиться самостоятельно.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс) на каждое кормление.
Также необходимо сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения.

Марина, Благодарю Вас за консультацию!!!!!!

Пожалуйста, здоровья вам и малышу ?