Болит желудок
Постоянно тяжесть в животе, в туалет хожу только с клизмами или свечками. Три года назад удалили желчный. Сейчас пью дюспаталин и ноль пазе. Даже если не кушаю чувствую тяжесть.
Здравствуйте
Как давно проходили фгдс и сдавали кал на скрытую кровь?
Здравствуйте! Фгдс проходила перед Новым годом, хеликобактер был, я пролечила
Необходимо повторить фгдс , сдать кал на скрытую кровь и желательно снова провериться на хеликобактер ( сдать кал на антиген к хеликобактер или уреазный дыхательный тест)
По результатам уже будет видна дальнейшая тактика.
Сейчас можно тримедат 200мг 3р 14дн
Здравствуйте! Кишечник обследовали?
ФГДС проводили?
Боли возникают до или после приема пищи?
Стресс, тревога присутствуют?
Фгдс проходила перед Новым годом, хеликобактер обнаружили, я его пролечила
Поняла.
Сейчас нужно обследования пройти.
УЗИ брюшной полости.
Кал на фекальный кальпротектин для исключения воспалительных процессов в кишечнике.
Для улучшения моторной функции ЖКТ - тримедат 200 мг 3 раза в день, 1 месяц; для послабления стула мукофальк по 1 пакетику 3 раза в день, можно принимать постоянно, не вызывает привыкания.
Пейте больше простой воды
Увеличите физическую активность (7-10000 шагов ежедневно).
Здравствуйте! Помимо анализа крови, какое ещё обследование вы проходили?
Нет, только узи, но это давно уже
Здравствуйте. Рекомендую приём препарата Необутин –ретард 1 раз в день утром на 3 недели, и далее по требованию – по ситуации если будут отмечаться боли, спазмы кишечные, нарушение испражнения. Для снижения уровня мочевой кислоты рекомендую низкопуриновую диету по Певзнеру стол №6 и повышенный питьевой режим на менее 30 мл на кг веса тела в сутки, если через месяц не снизится препарат Азурикс для снижения уровня мочевой кислоты. Контроль УЗИ ОБП в динамике. Рекомендую капсулы Фитобаланс - полностью растительный натуральный состав, комбинация 6 растительных компонентов, обладающих мягким послабляющим действием, для очищения и нормализации естественной работы кишечника. Работает в присутствии достаточного количества воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не проходили колоноскопию?
Достаточно ли пьёте жидкости, кушаете белка?
Не сдавали кал на копрограмму?
Достаточно ли двигаетесь?
Для снижения мочевой кислоты рекомендую принимать Милурит 100 мг 1 раз в день 1 месяц, далее контроль , такое соблюдать низкопуриновую диету:ограничение субпродуктов, колбас, сладкого, алкоголя, красного мяса, жирной рыбы