Консультация педиатра /

Расшифровать анализ крови — вопрос №1481082

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови всё ли в нём порядке или есть какие-то отклонения?
Ребёнку 1 год 9 месяцев.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ ?
Клиент
Анна, прикрепила

Педиатр
Лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка.
Педиатр
Здравствуйте! Просто так сдавали или есть жалобы?
Клиент
Камиля, здравствуйте, просто так
Педиатр
Кровь без воспалительной активности. Признаков анемии нет.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых.
Педиатр
Анализ крови в норме??
Педиатр
Мария , здравствуйте ?
Прикрепите пожалуйста анализ крови
Клиент
Мария, здравствуйте, прикрепила?
Педиатр
Я посмотрела
У вас все в полном порядке !
Здоровья вам и вашему ребёнку ?
Клиент
Мария, спасибо большое ?
Вам всего хорошего ?
Педиатр
Здравствуйте
Мария, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для этого возраста малыша
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки сгущения (повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита), связано с недостаточным потреблением жидкости, наверное, ребенок мало пил перед сдачей анализа. Остальное соответствует возрасту: лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500, лейкоциты не повышены. Всё в порядке.
Педиатр
Здравствуйте, в анализе крови эритроциты, гемоглобин в норме, анемии нет.
Отмечено увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, это характерно для детей данного возраста.
Лейкоциты не повышены, воспалительных изменений нет.
Анализ в возрастной норме.
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови-норма, анемии нет, воспаления тоже.
Есть жалобы?
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!

Анализ крови отличный!