Перелом 5 плюсневой кости со смещением
20 июня был перелом. Доктор решил, что должно срастись без операции. На контрольном снимке 21 июля консолидация не наблюдается. Решили делать операцию - готовлюсь. Посмотрите пожалуйста, снимок, действительно нет шансов на сращивание без операции? Зазор между отломками порядка 2.5мм.
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимку косой перелом 5 ой плюсневой кости со смещением отломков. Показана операция - открыты металло остеосинтез, по моим предположениям пластиной , впрочем операция более конкретно покажет.
Доктор, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Консервативное лечение бесперспективно.
С таким смещением и диастазом между отломками сразу нужно было оперировать.
Показано открытое вправление отломков и МОС пластиной.
Спицами то же можно, но на мой взгляд, лучше платиной.
Константин, спасибо. Развеяли мои последние сомнения. После перелома сразу из травмпункта был направлен на госпитализацию в Склиф. Вот там и сказали, что можно обойтись без операции и на следующей день выписали с рекомендацией ходить 6 недель в гипсе. На операцию сейчас направляет уже врач из другого медицинского заведения.
Принятый ответ
? Добрый день
? Посмотрите пожалуйста, снимок, действительно нет шансов на сращивание без операции? ➡️➡️➡️ Внимательно посмотрел на ваш снимок
? Да, нужна операция
? Как так можно держать пациента месяц без операции? Слов нет, одни эмоции. Но эмоциями делу не поможешь. Надо оперировать
Александр, спасибо. Выше уже описывал вашему коллеге - обойтись без операции было предложено в травматологическом отделении Склифа, куда я был госпитализирован после перелома. Поэтому сейчас и задал этот вопрос здесь - подумал, вдруг в Склифе были правы а мой доктор сейчас торопится с операцией? Но судя по единогласным ответам, все понятно...
? Главное не отпускайте руки и крепитесь духом.
? Переживать можно, но не стоит
? Всё будет хорошо
Александр, спасибо за поддержку!;)
Я в норме. Уже сдал все анализы, жду - 3августа назначат дату операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. По действующим стандартам показано оперативное вмешательство, странно, что не прооперировали сразу . Не тяните время. Потом операция будет значительно тяжелее.
Станислав, спасибо за ответ. Уже ждем результатов анализов, 3-го августа назначат дату операции. Получится что операция будет полтора месяца после перелома. Само же не срастется оно? Ждать бессмысленно? Нога практически не беспокоит. Снял гипс, пытаюсь ее сейчас массажем вернуть к нормальному функционированию суставов. После месяца в гипсе все задеревеневшее было. За пару дней уже неплохо.
Много времени прошло.