Консультация лора /

Слабость и отсутствие обоняния — вопрос №1481136

Здравствуйте! В среду на прошлой неделе резко заболело горло с одной стороны. Предположила, что продуло кондиционером, поскольку уже не следующий день поднялась температура до 38.2 и сильная слабость.

За 3 дня температура спала, горло прошло, однако слабость, светобоязнь и насморк остались. В воскресенье пропало обоняние и до сих пор ничего не чувствую, говорю «в нос», по при этом сопли высморкать невозможно.

Подскажите, пожалуйста, какие средства можно использовать и может ли насморк давать такую слабость и светобоязнь? Последние 4 дня капаю тизин, без изменений, кажется, только хуже стало.Цвет кожи также стал серо-зеленого оттенка.

Возраст: 26

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Потеря обоняния может быть на фоне отека в носу
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой для дообследования
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Сейчас какая температура? Горло болит? Есть ли головные боли?
Прикрепите фото горла
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, добрый день! Благодарю за рекомендации.горло уже не болит, прошло за 3 дня. Температура в среднем 36.6-36.8. Головные боли прошли, но осталось головокружение.

Детский ЛОР, ЛОР
У вас положительная динамика, это хорошо
Головокружение может быть на фоне общей слабости после перенесенной инфекции
Нужно снимать отек в носоглотке, чтобы вернулось обоняние по схеме (написала выше)
Клиент
Маргарита, спасибо, надеюсь, поможет. Просто эта слабость пугает, есть ощущение, что она стала даже сильнее, чем была изначально. На ногах сложно стоять, на сегодняшний день
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Соблюдайте щадящий режим, больше отдыхайте, обильное теплое питье
ЛОР
Здравствуйте! Есть боль в области пазух ? Жёлтые выделения из носа ?
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, добрый день! Общий анализ крови прикладываю. Желтых выделений нет, боли пазух тоже.
ЛОР
Ольга , анализ крови у вас хороший , без воспаления.
В нос Снуп или Тизин до 7 дней по 2 впр 2 раза , затем промыть солевым раствором, далее Назонекс или Авамис по 2 впр 2 раза 2 недели.