СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Першение в горле при дефиците железа

У меня дефицит железа и низкий ферритин. Я где-то слышала, что першение в горле, либо жжение языка могут быть одними из симптомов низкого ферритина. Это так? У меня горло то першит, то нет. Может пройти само по себе. Либо проходит буквально после одного полоскания. При том, что у меня никакого хронического тонзиллита, фарингита нет. Анализ крови, С-белок и щитовидка в норме. ФГДС проходила, рефлюкса тоже нет.

Нет
22 года
28 Июля 2023·Просмотров: 986·Мария, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте да, такое возможно. Необходимо восполнить железо. И необходимо сдать В12

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо за ответ. Честно говоря, это для меня открытие, что горло может болеть при дефиците железа.

При анемии может быть покалывание и жжение языка

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.