Гормоны не в норме,сухость влагалища, ПМС
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сухость влагалища беспокоит уже около 2 лет, сперва было совсем немного, боль при половом акте, так как мне 33 года , никто даже на гормоны не говорил сдавать . Мазала различными мазями , которые не помогали , но в последнее время стало совсем все плохо,поэтому сдала гормоны и витамины Ферритин 46.8, фолиевая кислота -8.43,ФСГ-4,7,ЛГ-13.33,макропролактин 35,4,дэа-сульфат -2,21,кортизол 209.2,пролактин 423,АКТГ -5,витамин Д-23.98,17-ОН-прогестерон-0.74 это все сдано на 3 день цикла, эстрадиол на 5 день цикла 260 Самочувствие часто плохое, фиброаденома в груди, полип на шейке матки. Пока мне только назначали облегчить сухость , триожиналь, овестин,лагиаль. Также сухость на локтях появилась сильная, и ПМс очень сильный, возможно на фоне индинол-форто приеме...
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить результат анализов?
Светлана,
Светлана, не. Получается...
Светлана, полип 3мм
По поводу масталгии-болей в м.ж-можете мазать прожестожелем 2 раза в день на 2ю фазу м.ц( с 15 ро 25 день). Боли совпадение с приёмом индинола. Это как раз говорит о гормональном дисбаланс. Выделения есть из груди ? Какой размер фиброаденомы? Триожиналь, эстрогиал можно и нужно при сухости. Не указано значение прогестерона на 2ю фазу, что обязательно. Какой ттг у вас и сколько тироксина пьёте?
Светлана, болей на сегодняшний день нет ,есть только фиброаденома,и киста, которую сказали лечить 6 месяцев индинол -форто
Светлана, ТТГ 2,2 , эндокринолог мне назначил только Йодомарин
Светлана, у меня полип , в шейке матки, мне сказал врач нежелательно с полипом гормональные мази ...
Светлана, выделений не наблюдаю
Рассасывания не произойдёт, только возможно замедлить рост
Полип надо удалить. И тогда не будет проблем с назначем препаратов
Светлана, ф/а слева 7,8*2,5 мм
Светлана, справа киста 3*1.7
Светлана, подскажите гормональные мази свечи они помогут убрать сухость ,а состояние мое это как-то улучшит?или всю жизнь мазать и мучиться? Ведь получается у меня какой-то сбой произошел , или на стрессе или ещё что-то случилось, и как мне вернуть нормальное состояние?
Светлана, в какой день нужно сдать прогестерон?
Сухость конечно может быть на стрессе
Прогестерон на 18-22 день.
Светлана, ну а вообще мои анализы они подтверждают мое состояние? Я думала сухость это недостаток эстрадиола, а по анализам он в фоликуоярную фазу большой...если я правильно понимаю...
Светлана, и вообще перед последними месячными было очень плохо. Мне кажется на фоне приема индинол форто,потому что года 4 назад тоже было также, примерно ...правда тогда пила аналог ....
На приёме индола такое бывает редко
На гипоэстрогению это не похоже по анализам
Есои в вас снижено либидо тли стресс, то сухость естественно есть. Необходимо расслабляться перед половым актом
Светлана, а то что ЛГ повышен ?
Лг надо посмотреть в др цикле, иногда повышение тоже бывает. Мы смотрим в комплексе. Возможно у вас низкий прогестерон
Светлана, на 8 й день цикла лг 20.06
Светлана, прогестерон 17-ОН этот. Давать на 18-22 день ? У меня только на 3 день цикла
Сдают обычный прогестерон на 18-22 день, 17-0н на 2-4