Будет ли отравление от горелкой пластмассы
Хотел покушать ночью, поставил чайник на плиту и пока лёжа ждал уснул, проснулся только утром часов 8 прошло. Окна закрыты стоял некий туман в комнате, но подумал, что это спросони помутнение. Чувствую себя нормально, есть небольшой кашель не постоянный
Роман, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, обращались ли вы к врачу по данному вопросу?
При плавлении пластика выделяется много веществ, но основное, которое бы меня беспокоило в данном контексте - это окись углерода, или СО (угарный газ), который может приводить как к системным нарушениям, так и к механическим в виде копоти на дыхательных путях, от которой организм пытается избавиться путем откашливания. Еще один фактор, который может провоцировать кашель - это температура, повышение которой могло спровоцировать ожог дыхательных путей.
Однако кашель мог возникнуть и по другим причинам.
В данном случае для уточнения диагноза необходим очный осмотр врачом и, если врач выявит показания на приеме, проведение рентгенографии, исследование уровней карбоксигемоглобина (это прочное соединение гемоглобина с угарным газом, повышение уровня которого может говорить об отравлении им), эндоскопию.
Будьте внимательны, не забывайте о мерах предосторожности на кухне и будьте здоровы?