Кровотечение отмены
Пью противозачаточные таблетки "бонадэ" Уже 5 месяцев, идёт кровотечение отмены также как и до приёма препаратов. Боюсь, что он мне не помогает. Выписали по причине Аденомиоз. Помогите решить проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте, менструации обильные у вас? Что беспокоит вас?
Наталья, обильная менструация
Вам нужно перейти на препарат с чистым диеногестом, не Кок- визанна. С ним менструация станет скуднее
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучший вариант для вас - это препарат диеногеста, такой как визанна, зафрилла, алвовизан. Менструации будут скудными, вплоть до полной аменореи. Препарат успешно контролирует аденомиоз, вызывает регресс эндометриоидных гетеротопий
Наталья, спасибо, что это за препараты?
Это препараты без эстрогенового компонента, меньше побочных эффектов, легче переносятся, эффективнее для лечения эндометриоза
Наталья, принимать также нужно постоянно как и КОК?
Да, они принимаются непрерывно, 28 таблеток, далее новая пачка
Наталья, если мне поменять бонадэ на Жанин, будет ли другой эффект?
Нет, у них одинаковый состав
Наталья, какие-то ещё варианты решения моей проблемы есть? Какое нужно обследование провести, чтобы убрать мою проблему?
Есть вариант установки ВМС Мирена - спирали с левоноргестрелом. На 5 лет забудете о кровотечениях и, возможно, о месячных в принципе. Дает скудные месячные, вплоть до аменореи, затухание аденомиоза без системных побочных эффектов
Принятый ответ
Здравствуйте, при аденомиозе хорошо подойти визанна
Принятый ответ
Здравствуйте. Значит вам не подходит препарат. Нужно менять.
При аденомиозе препарат выбора Визанна ( можно принимать длительно)
Если нужна контрацепция применяют кок с диеногестом - Жанин, Силует ,Клайра