Что такое серозометра ? И аденомиоз?

Здравствуйте. Сделала УЗИ ,написали аденомиоз и серозометра. Сказали ничего страшного. Но я волнуюсь. Написано полость матки расширена ,с умеренным количеством анэхогенного однородного содержимого....

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На 6 день цикла у вас еще есть менструальные выделения?

Наталья, не было

Серозометры никак не бывает на 6 день цикла у менструирующей женщины. В целом, не очень понятное толкование УЗИ, выполните еще раз исследование в следующем цикле на 5-7 день

Наталья, хорошо. Большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Аденомиоз лечится только при наличии его проявлений. Это обильные и болезненные менструации и или межменструальные выделения. Если у вас ничего такого нет, то ничего делать с этим не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
Серозометра - это скопление в полости матки жидкости. Ее никогда ге бывает у менструирующих женщин.
Предположу, что исследователь наблюдал последний день менструации, жидкую кровь в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите контроль узи на 5-7 день цикла. Серозометра это жидкость в полости матки, но вы менструируете.
Аденомиоз это гормонзависимое заболевание , но без клиничечких проявлений лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи в целом страшного ничего нет, если жалоб нет, то только наблюдение, узи контроль в динамике