Серозометра. Миома малых размеров
Ощущение наполненности мочевого пузыря , частые циститы последнее время . Теперь сомневаюсь, может от серозометры. Диагноз поставлен впервые . Мне 64 года. Высокий ферритин . 342
Здравствуйте
Частое мочеиспускание, сухость в промежности это следствие дефицита эстрогенов.
Если общий анализ мочи и посев мочи в норме, по УЗИ почек и мочевого пузыря и органов малого таза норма, в качестве лечения рекомендую использовать местно препараты с эстрогеном типа Овестин или Орниона в течении 20 дней.. Затем 2-3 раза в сутки поддерживающая дозировка
Екатерина Сергеевна, сухости нет, ощущение распирания и тяжести. Спасибо за рекомендацию
Здравствуйте. Скопление серозной жидкости происходит засчет отсутствия менструации, атрезии цервикального канала, это нормальное состояние в менопаузе. Серозометра, маленькие миомы не будут давать вышеперечисленные жалобы. Вы проходили обследование у уролога, цистоскопия ?
Олеся Фёдоровна, в этом году нет.
У вас есть кисты на почках. Консультация уролога. Со стороны гинекологии не вижу причины.
Артроз, артрит можно быть причиной повышенного ферритина. Сдать общий анализ крови, биохимия, общий анализ мочи.
Олеся Фёдоровна, они давно и не беспокоят. Спасибо, запишусь уже урологу , только у него не была)
Олеся Фёдоровна, все сдала, кишечник выдал воспаление , лечусь
Олеся Фёдоровна, спасибо
Олеся Фёдоровна, благодарю
Здравствуйте, Татьяна. Серозометра - это значит скопилось небольшое количество жидкости в полости матки. Количество жидкости очень маленькое, вряд ли серозометра Вас беспокоит. Узлы миоматозные тоже не большие. Вряд ли они влияют на появление цистита. Лечения ни миома, ни серозометра не требуют. Надо повторить УЗИ через 6 месяцев.
Марианна Александровна, спасибо большое . Нужно ли сдать анализ на са-125, что-то я запаниковала? Ищу воспаление, отчего повышается ферритин
Татьяна, са 125 это онкомаркер яичника. Яичники - без патологии. Думаю сдавать СА -125 не надо.
Ферритин действительно высокий. Это может говорить о воспалении. Может суставы болят?
Марианна Александровна, воспаление в кишечнике выявили , лечусь
Марианна Александровна, спасибо, возьму на карандаш
Принятый ответ
Поправляйтесь