Можно ли заниматься половой жизнью при серозометре?
Здравствуйте, делала узи, врач сказал что у меня жидкость в матке. Я посмотрела и по всей видимости это серозометра. До этого никакой половой жизни не было. Хотелось бы узнать можно ли заниматься половой жизнью при этом, и как это может отразиться на организме, и откуда могла взяться эта жидкость а матке?
Здравствуйте. На какой день цикла вы делали УЗИ?
УЗИ делался после окончаниях
цикла
Если у вас нет жалоб, то ничего страшного, половой жизнью жить можно, жидкость в небольшом количестве это не патология
Жалоб как таковых нет, но были боли внизу живота. Это может что-то значить?
И как врач увидел жидкость, если УЗИ делалось после цикла?
Скорее всего это просто остатки менструации
А что если УЗИ делалось после окончания месячных в начале марта, ±неделя, где врач сказал про жидкость. А боли были вчера(21 марта)
Боли скорее всего связаны с овуляцией
Овуляция закончилась 18 числа
Принятый ответ
Боли могут быть и после овуляции
Хорошо, спасибо
Здравствуйте, да, это не противопоказание к половой жизни. Жидкость, если нет признаков воспаления- гнойных выделений, болей, температуры, является секретом, выделяемым железами эндометрия. В таком случае в этом нет ничего критичного, и после очередных менструаций жидкость в матке уже не видно.
Здравствуйте!
Меня зовут Гумбатова Жала, я врач акушер-гинеколог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Нет противопоказаний к половой жизни,если обнаружена жидкость в малом тазу.Но жидкость в малому тазу не всегда серозометра,также она может присутствовать при овуляции.Если это серозометра,то нужно учитывать ваши жалобы,боли внизу живота,выделения не характерные для вас из половых путей,а также температура.если есть возможность прикрепите к вопросу ваше узи и мы более подробнее обсудим вашу ситуацию
Врач обнаружил жидкость именно в матке, а не в малом тазу. Из вами перечисленных симптомов были только боли внизу живота, и только один раз.
К огромному сожалению, УЗИ нету.
Если симптом был один раз то нет противопоказаний к половой жизни.скорее всего это остатки менструальной крови
Принятый ответ
Если болей нет,то не стоит переживать.возможно поздняя овуляция.понаблюдайте за болями,если будут боли внизу живота,лучше сдать дополнительно анализы
Хорошо, спасибо
Здравствуйте.
Все зависит от того на какой день выполнялось исследование, были ли симптомы воспаления (боли внизу живота, нетипичные выделения, зуд, жжение, неприятный запах). Например, если на фоне менструации выполняли УЗИ, то это остатки менструальной крови в полости матки. Если в "сухие дни", то стоит ограничить половую жизнь на время дообследования.