Генитальный герпес 21 неделя беременности

Добрый день. 21 неделя беременности. В промкжности появился небольшой зуд похожий либо на начинающийся герпес. До беремености пару лет назад герпес был. Гинеколог назначает лавомакс с приёмом по 1таб первые два дня, потом через день. В инструкции написано противопоказания к этому препарату. Хотелось бы послушать мнения профессиональных докторов можно ли применять препарат и какие ещё можно использовать средства. В анамнезе: наложен шов на шейке, лежала на сохранение в больнице.

40 лет

Здравствуйте, тактика лечения разная , если это герпес можно смазывать ацикловир мазью. Если это просто зуд можно кремом залаин

Наталья, добрый день ацикловир добавлю. Лавомакс можно ли пить? Как я понимаю он не рекомендован только в первом триместре.

Нет, данный препарат не нужен.

Добрый день.
Иммуностимуляторы тут просто не нужны.
Применяйте местно мази с интерфероном, как обычно.
На течении беременности обострение инфекции не скажется.

Игорь, добрый день. А если все же буду принимать лавомакс, то на сколько он разрешение во втором триместре?

Настолько, насколько указывает официальная аннотация:
»» Противопоказания ... Период беременности и лактации

Здравствуйте!
Целесообразнее сдать анализ фемофлор 16 или флороценоз и пролечиться по результатам.
Причиной зуда может быть не только герпес, а, например, кандидоз.
Характерных герпетических высыпаний нет (пузырьков)?

Елена, анализы сданы в понедельник пришла выписке из больницы. Там прошла курс антибиотиков 14 дней.
Зуда нет.
Только там где покраснение на коже.

Поняла Вас.
Тогда, лучше местно наносить мазь Герпферон или Ацикловир 5-10 дней по 4 аппликации в день.
Если никакого улучшения не будет, применять противогрибковые препараты: крем Пимафуцин или Залаин на места зуда.

Елена, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Елена, добрый день. Сеголня ночью зуд усилился и именно во влагалище. Думаю может это молочница началась. Три недели назад использовала пимафуцин свечи. Помогли. Можно ли их использовать повторно или нужно менять препарат? И ещё возник вопрос могли герпес спровоцировать молочницу? Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Поставьте однократно свечу Залаин.
Если эффект будет недостаточный, повторите через 7 дней.
Можно и повторно Пимафуцин применять.

Нет, герпес и кандидоз, скорее всего - это следствие снижения иммунитета.

Елена, поняла. Спасибо ещё раз. Есть в наличие пимафуцин. Думаю его огла попробую ещё раз.

Принятый ответ

Если есть Пимафуцин, то его и применяйте.
Тем более, что в прошлый раз он оказал терапевтический эффект!

Здравствуйте. Вы можете использовать мазь ацикловир местно, препарат разрешен при беременности

Здравствуйте, попробуйте мазь ацикловир несколько раз в день