Консультация гинеколога /

Вероятность заразить герпесом в период ремиссии — вопрос №1928799

Здравствуйте. У меня генитальный герпес, но в настоящее время высыпаний никаких нет. Могу ли я заразить партнёра при незащищённом па?
При этом я неоднократно сдавала пцр на впг 1 и впг 2, результат почему то отрицательный.
Антитела к впг 2 положительны.

Возраст: 30

Хронические болезни: Бр.астма

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет. Опасность заражения только при активных высыпаниях.
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый день! Можно заразить только в период обострения, при наличии высыпаний.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, в ремиссию нельзя заразить, поэтому и ПЦР отрицательный. Вирус начинает размножаться при снижении иммунитета, поэтому рекомендую проверить основные звенья иммунитета -ттг, ферритин, витамин Д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
В период ремиссии ВПГ находится в нервных ганглиях, поэтому его распространение невозможно.
Заражение происходит при наличии герпетических везикул. При их вскрытии и попадании содержимого везикулы на кожу и слизистые партнера происходит инфицирование.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не можете, только в период обострения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Заражение возможно только при активных высыпаниях
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, в период ремиссии Вы никого не можете заразить.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Бывают атипичные формы в виде покраснений, трещинок, неявного зуда, да и просто выделение вируса без единого симптома. Если не интересоваться вопросом. сами дерматовенерологи официально пишут: "Половая передача ВПГ может происходить также во время... бессимптомного носительства вируса". Информация, которую легко найти в Интернете. Правда, у партнёра тоже может быть свой герпес.