Консультация дерматолога /

Помогите что делать — вопрос №1481519

В этом году что то такое началось с коленями шишки и цвет стал темный ничего не могу одеть уже что только не делала и крема осветлявший увлажнение И так далее ,из такого м полы на коленях дома часто ламинат покрытие ..не думаю что это причина но думаю это могло добавить …помогите выглядит просто ужас

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Длительное давление на колени и дало данную ситуацию.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию, гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
На папулы крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем,это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Аевит по 1 кап на ночь месяц.
Ограничить давление на данную область.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Гасия
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз и гиперпигментация на местах давления
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Цикапоамт в5 бальзам 2 раза в день на пигментацию
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не следует мыть полы на коленях. Начните с использования мази уродерм два раза в день. Это поможет восстановить вашу кожу. Спустя несколько дней можно вечером оставить уродерм, днём радевит