Пятно на коже

Здравствуйте. Два дня назад появилось такое пятно на руке, что это может быть?

Не знаю
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте Полина.
По фото раздражительный дерматит. Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий, мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Скажите, а крема редерм, феницитол, dermatiq не подойдут?

Можно феницитол добавить к акридерм 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, спасибо

Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не указали, что предшествовало появлению высыпаний. Согласен с коллегой, вероятнее всего раздражённый дерматит. Рассмотрите приём антигистаминного препарата, крем неонатин два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сергей, здравствуйте. Ничего не предвещало. Появилось ни с того ни с сего. На улице солнце только, 36 градусов жары. Но раньше не было такого. От стресса может быть?

Вероятнее всего имел место контакт с раздражителем. Начните проводить терапию и сообщите о результате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сергей, спасибо

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- алллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Вечером Комфодерм К 5 дней.