Консультация невролога /

Инфаркт мозга в бассейне правой сма — вопрос №1481721

Мужчина 65 лет , 29.06. Перенёс инсульт ,парализовало левую сторону,выписали 11.07. , сейчас стало хуже ,очень мало говорит и ещё опухла и посинела левая нога(тромбоз),давление 126 на 70 что делать, вызывать скорую,может быть повторный инсульт? Невролог не приходил не осматривал, он в отпуске

Возраст: 65

Хронические болезни: Тромбоз

Невролог
Здравствуйте. При выписки пациентов с тромбозами, тем более маломобильных по протоколам принято назначать антикоагулянтную терапию в лечебных дозах (например Эноксапарин натрия 8000ЕД 2 раза в день подкожно), но никак не аспирин.
Сфотографируйте пожалуйста ногу и приложите фото сюда.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,

Клиент
Анастасия, отправила фото
Невролог
В целом в любом случае, если вы видите, что он стал менее активным и изменился цвет ноги вызывайте скорую. Не надо ждать никаких советов.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Не нужно медлить , вызывайте скорую. Тромбоз это неотложное состояние, есть риски повторного инсульта
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вызывайте скорую незамедлительно! Тромбоз это не шутки , нужно исключать
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Срочно скорую! Тромбоз это опасное экстренное состояние!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Вы госпитализировались в отделение ?