Отклонения в моче беременной

Добрый день. Беременность 30 недель, сдавала ОАМ. По результатом выскочил белок 0,3+, кетоны, уробилиноген 34+, цвет янтарный. Давление в пределах 110/70, но проявился учащенный пульс до 120. Отеков нет. Присутствует усталось и тонус, принимаю утрожестан 200 1р на ночь. Шейка матки 30. Чем это опасно для ребенка, какое лечение, что делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ мочи нужно пересдать.
Контроль АД утром и вечером.. Учитывая Кетоны, кровь на глюкозу.
Контроль веса.. Если белок в моче сохраняется 0.3 и более, лучше для наблюдения и дообследования обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, глюкоза 4.29, гликированный гемоглобин 4.8.

Значит в рационе не хватает сложных углеводов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю, что это начала гестоза? Может можно как-то убрать белок в моче в домашних условиях?

Нет, даже в стационарных условиях на это повлиять нельзя.
Если белок растёт, вам будет показано родоразрешение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, какие шансы на хороший исход при родоразрешении на таком сроке?

Пока это небольшой уровень, не переживайте
Как правило белок быстро не растет
Если это шестой, на таком уровне он может быть несколько недель

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Вам необходимо сдать контрольный ОАМ, при получении такого же анализа нужна госпитализация в стационар, для обследования и получения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, не подскажите какое лечение назначают в стационаре.

Лечение будет направлено на компенсацию проявления преэклампсии (гестоза).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать ОАМ и бак посев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам обязательно нужно сдать контроль мочи, не ограничивать потребление жидкости, не сокращать углеводы в питании, контролировать артериальное давление. разовые изменения не являются критериями для диагнозов, возможно, попали выделения из влагалища