Консультация гинеколога /

Тонус и пессарий — вопрос №1279069

Здравствуйте! Срок 25 недель беременности. Неделю назад поставили пессарий Арабин на шейку 23 мм и V образное расширение внутреннего зева.
Но у меня часто бывает тонус. Подскажите возможно ли использование нифидипина на постоянной основе? Слышала, что его используют только 2-3 дня, если больше то его действие постепенно сводится к нулю.
Так же есть проблемы со стулом, что можно использовать? Подскажите, какие шансы выносить до доношенного срока при таких данных?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Шансы достаточно высокие
Питьевой режим
Дюфалпк можно использовать
Магний принимаете?
Гормональная поддержа есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, магний форте 3 раза, утрожестан 200 утром и 200 вечером. Подскажите, утрожестан далеко вставлять не получается, упираюсь в пессарий, если вставлять не глубоко он будет действовать? Дюфалак можно длительно? А по поводу нефидипина?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вставляйте до пессария
Этого будет достаточно
Нифедипин можно, но курсами
Клиент
Екатерина, в какой дозировке? У меня ещё давление низкое 90/60, а он как я знаю понижает давление, это ничего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нифедипин можно использовать длительно, но для такого случая лучше подойдет утрожестан 200 х 3 раза через рот.
Для мягкого стула можно принимать форлакс, 1 пакетик в день.
О шансах - нужно лечиться и все будет хорошо, шансы все есть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, форлакс можно использовать длительно? Принимаю утрожестан 200 утром и 200 вечером вагинально. Подскажите, разве при ИЦН не рекомендуют именно вагинальную форму использования?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Это все равно, как принимать, с точки зрения эффекта.
Форлакс - можно принимать длительно, он безвреден.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите ещё пожалуйста, можно ли носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на шейку? Только у меня по последнему узи ребёнок лежит в поперечно тазовом предлежании
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бандаж не снизит нагрузку на шейку, он только более равномерно распределяет нагрузку на поясницу.
Нагрузку на шейку - снимает поперечное положение тела. То есть лежа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, длительность приема нифедипина не ограничена. Можно также добавить магний В6 для снятия тонуса. Дюфастон или утрожестан используете? Доносить до 37 недель у вас есть все шансы, не переживайте
Для стула - дюфалак или микроклизмы Микролакс, если дюфалак не помогает
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, магний форте пью 3 раза в день, утрожестан 200 утром и 200 вечером ванинально. Дюфалак можно длительно? В какой дозировке?
Акушер, Гинеколог
Дюфалак можно длительно, он не всасывается в кишечнике. По 1 пакетику в день сначала, если нет эффекта - по 2. Также необходимо пить достаточно много воды 1,5-2 л и добавить в рацион клетчатку ( отруби, свеклу, чернослив). Запор -это чистая проблема при беременности из-за действия гормонов и давления матки на кишечник.
Поддержка гормональная хорошая у Вас, доносите до срока, не переживайте
Клиент
Анастасия, подскажите, магний форте можно увеличить до 4 таблеток или это много? Сейчас принимаю 3 таблетки
Акушер, Гинеколог
Да, можно. Но, не больше 4. 4 табл в сутки это максимальная дозировка
Клиент
Анастасия, подскажите ещё пожалуйста, можно ли носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на шейку? Только у меня по последнему узи ребёнок лежит в поперечно тазовом предлежании
Акушер, Гинеколог
Ношение бандаж снимает нагрузку с поясницы, его можно рекомендовать, если есть боли в спине, например, на шейку он никак не действует
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть все шансы доносить. От запоров можно использовать микролакс, глицериновые свечи, Дюфалак. В пищу добавлять киви, чернослив, варёную свеклу, курагу. От тонуса принимайте магний, свечи папаверина в прямую кишку. Сохраняющую терапию принимаете Утрожестан или дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, купила Дюфалак, его можно длительно использовать? Использую вагинально утрожестан 200 утром и 200 вечером. Магний форте 3 таблетки в день
Акушер, Гинеколог
Да, Дюфалак можно длительно. Поддержка прогестероном у вас хорошая и магний в хорошей дозировке. Так что не переживайте, я думаю вы доносите до доношенного срока.
Клиент
Анжелика, подскажите, свечи папаверин на шейку никак не влияют? Их можно на любом сроке использовать?
Акушер, Гинеколог
Никак не влияют и можно на любом сроке. При тонусе их можно
Клиент
Анжелика, подскажите ещё пожалуйста, можно ли носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на шейку? Только у меня по последнему узи ребёнок лежит в поперечно тазовом предлежании
Акушер, Гинеколог
Нет, бандаж на шейку никак не действует. Лежите побольше
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы доносите обязательно беременность, если будете выполнять рекомендации докторов. Скажите, пожалуйста, Вы сколько таблеток принимаете утрожестана или дуфастона?
Принятый ответ
Клиент
Илона, вагинально утром 200 и вечером 200 утрожестан. Подскажите, из за пессария глубоко не получается вставлять утрожестан, если ставить не глубоко, он будет все равно действовать?
Акушер, Гинеколог
Да, он будет действовать. Добавьте еще капсулу утрожестана вагинально. МагнеВ6 100мг три раза в день и при тонусе - свечи «Вибуркол» ректально (можно до 6 раз в сутки)
Клиент
Илона, подскажите, а свечи папаверин можно использовать?
Акушер, Гинеколог
Можно
Клиент
Илона, подскажите ещё пожалуйста, можно ли носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на шейку? Только у меня по последнему узи ребёнок лежит в поперечно тазовом предлежании
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нельзя его принмать без назначения и контроля врача. Можно ставить ь папаверин 2р.день 7 дней, магний в6 форте 3р.день всю беременность. Дюфалак по 15мл 2р.день ежедневно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно утрожестан ставить вагинально, от запора форлакс можно принимать