Тонус и пессарий
Здравствуйте! Срок 25 недель беременности. Неделю назад поставили пессарий Арабин на шейку 23 мм и V образное расширение внутреннего зева. Но у меня часто бывает тонус. Подскажите возможно ли использование нифидипина на постоянной основе? Слышала, что его используют только 2-3 дня, если больше то его действие постепенно сводится к нулю. Так же есть проблемы со стулом, что можно использовать? Подскажите, какие шансы выносить до доношенного срока при таких данных?
Принятый ответ
Здравствуйте
Шансы достаточно высокие
Питьевой режим
Дюфалпк можно использовать
Магний принимаете?
Гормональная поддержа есть у вас?
Екатерина, магний форте 3 раза, утрожестан 200 утром и 200 вечером. Подскажите, утрожестан далеко вставлять не получается, упираюсь в пессарий, если вставлять не глубоко он будет действовать? Дюфалак можно длительно? А по поводу нефидипина?
Вставляйте до пессария
Этого будет достаточно
Нифедипин можно, но курсами
Екатерина, в какой дозировке? У меня ещё давление низкое 90/60, а он как я знаю понижает давление, это ничего?
Принятый ответ
Добрый день.
Нифедипин можно использовать длительно, но для такого случая лучше подойдет утрожестан 200 х 3 раза через рот.
Для мягкого стула можно принимать форлакс, 1 пакетик в день.
О шансах - нужно лечиться и все будет хорошо, шансы все есть.
Игорь Игоревич, форлакс можно использовать длительно? Принимаю утрожестан 200 утром и 200 вечером вагинально. Подскажите, разве при ИЦН не рекомендуют именно вагинальную форму использования?
Нет. Это все равно, как принимать, с точки зрения эффекта.
Форлакс - можно принимать длительно, он безвреден.
Игорь Игоревич, подскажите ещё пожалуйста, можно ли носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на шейку? Только у меня по последнему узи ребёнок лежит в поперечно тазовом предлежании
Бандаж не снизит нагрузку на шейку, он только более равномерно распределяет нагрузку на поясницу.
Нагрузку на шейку - снимает поперечное положение тела. То есть лежа.
Принятый ответ
Здравствуйте, длительность приема нифедипина не ограничена. Можно также добавить магний В6 для снятия тонуса. Дюфастон или утрожестан используете? Доносить до 37 недель у вас есть все шансы, не переживайте
Для стула - дюфалак или микроклизмы Микролакс, если дюфалак не помогает
Анастасия, магний форте пью 3 раза в день, утрожестан 200 утром и 200 вечером ванинально. Дюфалак можно длительно? В какой дозировке?
Дюфалак можно длительно, он не всасывается в кишечнике. По 1 пакетику в день сначала, если нет эффекта - по 2. Также необходимо пить достаточно много воды 1,5-2 л и добавить в рацион клетчатку ( отруби, свеклу, чернослив). Запор -это чистая проблема при беременности из-за действия гормонов и давления матки на кишечник.
Поддержка гормональная хорошая у Вас, доносите до срока, не переживайте
Анастасия, подскажите, магний форте можно увеличить до 4 таблеток или это много? Сейчас принимаю 3 таблетки
Да, можно. Но, не больше 4. 4 табл в сутки это максимальная дозировка
Анастасия, подскажите ещё пожалуйста, можно ли носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на шейку? Только у меня по последнему узи ребёнок лежит в поперечно тазовом предлежании
Ношение бандаж снимает нагрузку с поясницы, его можно рекомендовать, если есть боли в спине, например, на шейку он никак не действует
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть все шансы доносить. От запоров можно использовать микролакс, глицериновые свечи, Дюфалак. В пищу добавлять киви, чернослив, варёную свеклу, курагу. От тонуса принимайте магний, свечи папаверина в прямую кишку. Сохраняющую терапию принимаете Утрожестан или дюфастон?
Анжелика, купила Дюфалак, его можно длительно использовать? Использую вагинально утрожестан 200 утром и 200 вечером. Магний форте 3 таблетки в день
Да, Дюфалак можно длительно. Поддержка прогестероном у вас хорошая и магний в хорошей дозировке. Так что не переживайте, я думаю вы доносите до доношенного срока.
Анжелика, подскажите, свечи папаверин на шейку никак не влияют? Их можно на любом сроке использовать?
Никак не влияют и можно на любом сроке. При тонусе их можно
Анжелика, подскажите ещё пожалуйста, можно ли носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на шейку? Только у меня по последнему узи ребёнок лежит в поперечно тазовом предлежании
Нет, бандаж на шейку никак не действует. Лежите побольше
Принятый ответ
Добрый день! Вы доносите обязательно беременность, если будете выполнять рекомендации докторов. Скажите, пожалуйста, Вы сколько таблеток принимаете утрожестана или дуфастона?
Илона, вагинально утром 200 и вечером 200 утрожестан. Подскажите, из за пессария глубоко не получается вставлять утрожестан, если ставить не глубоко, он будет все равно действовать?
Да, он будет действовать. Добавьте еще капсулу утрожестана вагинально. МагнеВ6 100мг три раза в день и при тонусе - свечи «Вибуркол» ректально (можно до 6 раз в сутки)
Илона, подскажите, а свечи папаверин можно использовать?
Можно
Илона, подскажите ещё пожалуйста, можно ли носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на шейку? Только у меня по последнему узи ребёнок лежит в поперечно тазовом предлежании
Здравствуйте. Нельзя его принмать без назначения и контроля врача. Можно ставить ь папаверин 2р.день 7 дней, магний в6 форте 3р.день всю беременность. Дюфалак по 15мл 2р.день ежедневно
Здравствуйте, можно утрожестан ставить вагинально, от запора форлакс можно принимать