Консультация гинеколога /

Лечение — вопрос №148177

Здравствуете
Нет возможности посетить гинеколога
Нужна консультация для лечения
По анализам
Постоянно вылазит урелаплазма и гарднерелла
Парень говорит у него нету сдавал
А периодически пью
Антибиотики
Но как лечить чтобы забыть на долго

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Что пьете? Жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я пью таржинал,юнидокс ,флюконазол,свечи гексикон /генферон
Через месяц опять вижу выделения ....может привыкание..к таблеткам....
Когда пью по строго по будильнику проходит,а сейчас пила лояльно не каждые 12 часов.и вот мне вообще не помогл на этот раз комплекс

Педиатр
Здравствуйте! В таких низких титрах в лечении это не нуждается
Педиатр
https://g-academy.ru/tematiki-ginekologii/vulvovaginalnye-zabolevaniya/kommercheskii-diagnoz
Гинеколог, Акушер
Как давно было проведено лечение ?! Какие у вас есть жалобы в настоящее время !? Мазок на флору параллельно выполнен ли !? По результатам ваших анализов ситуация не требует лечения! Титры поскольку не высокие !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, может и не высокие но меня мучают выделения....
Я пью таржинал,юнидокс ,флюктназол
Еще свечи гексикон и генферон
Пропиваю пропадает,через время опять ...может привыкание какое...нужно поменять леяение или как вылечить на всегда?)
Стоматолог
Вас что то беспокоит или только эти титры на бумаге?
Клиент
Анна, да меня именно беспокоит.Выделения...(((
Стоматолог
Вылечить навсегда,это нужно правильно питаться,исключить стрессы и повышать иммунитет как местный (фито свечи например) так и общий(способов куча)
Гинеколог, Акушер
Какие выделения в настоящее время , какие они , опишите пожалуйста !
Гинеколог, Акушер
Нужен сейчас мазок на флору плюс посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам ! По результатам пишите !
Клиент
Эльвира, ))флору сдавала все норм
Чувствительность к препаратам что даст?! Сдаю не раз
После этого ничего не отвечают прописывают все те же антибиотики)
Сдать кучу анализов для того чтобы выписали такие же антибиотики?)
Гинеколог, Акушер
Если есть у вас необходимо совместно пролечится с партнером или пусть покажет вам свежий анализ. Какие антибиотики принимали?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения ! Если мазок на флору нормальный ! Ежели посев с цервикального канала не даёт роста патогенной микрофлоры , то это очень хорошо ! И последний вопрос какие выделения в настоящее время !? Ведь и в норме выделения присутствуют ....
Клиент
Эльвира, белые жидкие...
Гинеколог, Акушер
Зуд , жжение, краснота области промежности и входа во влагалище при этом есть ли ?! Какой день цикла ?!
Гинеколог, Акушер
За текущий год сколько раз была проведена терапия антибиотиками ?!
Гинеколог, Акушер
В перечисленных вами лекарственных средствах нет пробиотиков ! Они назначаются для расселения нормальной микрофлоры во влагалище ! Обязательно их применение после антибактериального лечения ! Например , лактожиналь!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Пункт первый и основной! Необходимо пролечить полового партнера обязательно. Неважно что у него нет жалоб и анализ не показывает. У мужчины носителя уреплазмы тяжело бывает получить материал адекватно. Поэтому уреплазма может быть , а анализы не показывать. Да титр маленький у Вас и такие цифры лечения не требуют. Но есть жалобы на выделения, в таком случае надо сдать анализ на фемофлор 13 или 16, что бы правильно оценить состав микрофлоры влагалища. Скорей всего есть дисбактериоз влагалища. Поэтому сейчас, учитывая, что Вы уже пили антибиотики, такой вариант. Гексикон по 1 свече или лучше влагалищной таблетке10 дней утром и фемилекс по 1 свече вечером 10 дней. Затем для восстановления микрофлоры лактожиналь по 1 к во влагалище 10 дней. Так же для интимной гигиены купить гель вагилак (там есть апликатор, его можно вводить во влагалище, но это после того как проставите фемилекс). Плюс им можно пользоваться во время секса, наносить на презерватив или полой член и просто на наружные половые органы. Так же вагилак есть в капсулах, которые можно пропить профилактически в течение месяца, но это после лечения лактожиналем. И в дальнейшем если не жалоб, а уреплазмы в таком титре (меньше 10 в 4 ст) то не лечить! На время лечения и пока не сдадите контрольный анализ (обычно через 1 месяц после окончания лечения)обязатель презерватив!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Лактожиналь, не 10 дней, а 14 на курс.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Эрозии шейки матки у вас нет?
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ваш партнер глуп. Это болезнь пары. Несмотря на то, что инфекция обнаруживается только у одного партнера, лечить нужно обоих. И если она у Вас давно, то лечиться нужно по схемам хронического заболевания и не только антибиотиками. Лечение должно быть комплексным. А Ваш парень, если не хочет лечиться, то обязательно скоро станет недееспособным и будет смотреть на женщину, как на красивую статую и более ничего. Тогда лечиться придется гораздо длительнее и сложнее. А результаты будут зависеть от опытности и подготовленности специалиста.