Повышенные показателей в анализах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку 1.4. Повышены Тромбоциты 481 Нейтрофилы 21 Лимфоциты 68.3 Базофилы 0 D3 28 Остальные показатели в норме В июне болели ангиной Из за чего могут быть повышены показатели и что делать?

Нет
36 лет

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты в норме до 500 у детей. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Хороший анализ.
Что касаемо витамина Д, вам необходимо принимать 2000 МЕ/сут в течении месяца, затем пересдать анализ, если показатель будет свыше 30, то перейти на проф.дозу 1500 МЕ/сут.
Ребёнка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте. Нет не беспокоит. Низкий с рождения D3.

Это у многих деток. Сейчас вам необходимо в течении месяца давать 2000 МЕ/сут, это по 4 капли Аквадетрим, затем через месяц сделать контроль и скорректировать дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста. В этом возрасте надо давать рыбий жир или что еще? Если да то какой?

Принятый ответ

Все необходимые микро и макроэлементы, кроме витамина Д ребёнок должен получать из полноценного, сбалансированного питания, поэтому пока не стоит, достаточно кушать рыбку 1-2 раза в неделю.

Здравствуйте

По поводу норм, которые указаны на бланке, это нормы для взрослых(на них ориентироваться не нужно)
Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность
Тромбоциты у детей в норме 150-500

Витамин д в дефиците, норма от 30 и выше
В вашем случае необходима лечебная дозировка 2000ме (аквадетрим или вигантол) по 4 капли в течение месяца, затем пересдать витамин д

Здравствуйте
Анна, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для этого возраста малыша

Сейчас необходимо давать малышу витамин Д в дозировке 4 капли / 1 раз в день, ежедневно, затем выполнить контроль анализа на вит. Д