Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №1482140

Здравствуйте,мне 16 лет, в начале овуляции начался зуд и жжение в районе малых половых губ.Спустя два дня на появились какие-то шероховатые пупырки на малых половых губах.Половую жизнь веду,но предохраняюсь.Подскажите пожалуйста что это может быть

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила

Гинеколог, Детский гинеколог
Похоже на генитальный герпес.

Наносите Ацикловир мазь местно 3-4 раза в день - 10 дней.

Таблетки Ацикловир внутрь 400 мг х 3 раза в день - 10 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Похоже на герпес. Наносите мазь ацикловир 2-3 раза в день 7 дней и принимайте валацикловир по 500 мг 3 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Это может быть генитальный герпес.
Попробуйте мазь ацикловир местно 3 раза в день + таблетки Валацикловир по 2таб 3 раза в день 7дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По описанию может быть гениальный герпес. Если есть возможность, прикрепите фотографии.

Да, высыпания типичные для него.
Лечение включает в себя пероральных прием препаратов (валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней или фамцикловир 250 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней) и местное лечение - ацикловир 5% - 10 гр. (мазь) 2-3 раза в день на область высыпаний. Если зуд и дискомфорт выраженные, то можно использовать Герпферон несколько раз в день (дополнительно содержит лидокаин в составе помимо ацикловира).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас признаки воспаления и похоже на герпес. Лучше крнечно сдать фемофлор 16. Если не получится мажьте Ацикловир 3р.день до заживления. Вагинально эпиген интим 6р.день 10 дней