Что делать

Что может быть? 0 ответов Здравствуйте. На теле пошла сыпь кучками сначала на спине потом на молочной железе потом на плече. Чесалось болело . ходила к терапевту сказали герпес. Сходила к дерматологу она поставила опоясывающий лишай. Сдала кровь. На герпес нормально. Выписали таблетки валацикловир. Вот пришли результаты на е и с в крови завышены. Подскажите что это может быть. На прием только в понедельник.

Гипертония, ожирение 3 ст.
39 лет

Здравствуйте! Какой анализ сдали?

Фирюза, сдала исследования уровня общего иммуноглобулина Е в крови. Написано норма до 87.0 ме/мл. А у меня 156, 26.
Ещё сдала определение концентрации С-реактивного белка в сыворотке крови норм до 5.0 мг/л у меня немного выше 7.8
По общему анализу крови СОЭ 30 и распределение тромбоцитов 16.6 тоже повышен

Это говорит об аллергологической предрасположенности либо о наличии паращитоза.
Без фото сказать, герпес это или нет, невозможно.
Опишите, как выглядели высыпания

Фирюза, сначала были 2 как бы прыщика на спине потом пошло много и чесалось . потом на груди тоже много водянистых на с 5 рублевую монету. Выходят чешутся потом боль внутри.

Сразу такими большими выходят или же они сливаются?

Боль выраженная?

Фирюза, выходят постепенно потом сливаются в одно красное пятно с множеством маленьких пятнышек. Боль терпимая но иногда вскрикиваю

Тогда с большей долей вероятностью это опоясывающий лишай.
Какой анализ на герпес сдали?
Валацикловир принимаете? Доза?

Фирюза, на герпес сдавала . определение антител класса м к вирусу простого герпеса 1 и 2 класса. Результат 0.19 КП. Валацикловир пью дозировка 500. 2 раза в день.

Нужно было сдать на впг 3 типа, варизолла зостер. Это разные типы. 1 и 2 тип не вызывают опоясывающий лишай и ветрянку . Для данных инфекций этиологией является впг 3 типа.
Валацикловир нужно принимать. по 1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней,

Фирюза, хорошо. Спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья вам!