Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2679286

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это за сыпь и опасна ли она. Дня 4 назад у ребенка (1.9года) была такая сыпь на ручках, ножках. Педиатр сказала пить энтеросгкль, спустя 2 дня началась и у меня такая сыть, ладошки, ноги, бедра локти. Не много чешется, но не сильно.
Скину фото как у ребенка было и как у меня сейчас

Возраст: 32

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, не болели?
Клиент
Татьяна Сергеевна, у ребенка сейчас сопли, у меня 3 дня очень голова болела и один день горло. Но оба без температуры.
Я сейчас чувствую себя прекрасно, только сыпь

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините пожалуйста, за поздний ответ, загрузки медленная на сайте. Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Долго не купаться пока.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не переживайте, проходит в течение 10-14дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Педиатр
Здравствуйте. По фото и описанию очень похоже, что вы перенесли энтеровирусную инфекцию в лёгкой форме.
Сыпь,как правило уходит сама,лечить не нужно.емли беспокоит зуд,то можно наносить крем неотанин .
Выздоравливайте ?
Клиент
Екатерина Владимировна, но я подозреваю, что голова болела из-за остеохандроза, тк была силовая тренировка на спину и после она разболелась
Педиатр
Судя по сыпи,голова болела из-за интоксикации лёгкой.просто так совпало,видимо.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо брльшое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек по 12 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?