Сыпь на теле
Здравствуйте! У супруга появилась сыпь на теле .. Чешется и зудится и как-будто это место тянет.. При прикосновение одежды болит .. Скажите пожалуйста что это может и чем лечить? А посетить врача пока нет возможности
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас опоясывающий герпес.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
Т.Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 3 раза в день 10-14 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Спасибо большое ?
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
Это опоясывающий лишай (герпес). Необходимо как можно раньше нужно начать противовирусную терапию. Эффективно начинать в течение 72 часов от момента появления высыпаний.
Таб. Валацикловир 500 мг по 2 таб 3 р/д 7 дней или таб Фамцикловир 500 мг 3 р/д 7 дней. Для обезболивания таб. Ибупрофен 200мг по 1 таб 1-2 р/д не более 5 дней в зависимости от интенсивности болевого синдрома, если боли нет, то можно не принимать. Местно р. Фукорцин 2р/д 7-10 дней. Местное лечение противовирусными препаратами неэффективно. Баню, сауну, бассейн не посещать, минимизировать контакт с водой, высыпания не тереть, не травмировать, корочки не срывать.
Ввиду того, что реактивация герпес вирусной инфекции произошла на фоне ослабления иммунитета, то рекомендую консультацию иммунолога после выздоровления. Боль после разрешения высыпаний может сохраняться несколько месяцев, если будет беспокоить, посетите невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать фукорцином или зеленкой
Елена Владимировна, спасибо большое
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Опоясывающий герпес.
Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день 5 дней.
Максим Леонидович, спасибо большое
Здравствуйте, Галина
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Галина, добрый день!
По фото опоясывающий герпес
Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов
Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания
Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус)
Александр Сергеевич, спасибо большое
Успеха в лечении! Обязательно пейте препарат, в данном месте может потом долго сохраняться боль, если не лечить
Александр Сергеевич, спасибо большое ?
Галина,здравствуйте
На фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Профилактика :
Проветривание помещения,сбалансированное питание и сон,обильное питье
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, лечение обязательно!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.