Расчет дозировки антибиотика
Здравствуйте! Помогите пожалуйста рассчитать дозировку антибиотика Экоклав 250мг+62,5мг/5мл. Возраст ребенка 5.5 лет, вес примерно 16 кг. У нас Отек горла, увеличены миндалины и лимфоузлы. Температура не высокая
5 лет
Здравствуйте
Если быть точным то по 5,3 мл 3 раза в день, 7 дней
Здравствуйте, Ирина, дозировка для детей до 12 лет идет 40 мг/кг/сутки по амоксициллину. Соответсвенно вам нужно 640 мг в сутки, разделите на три приема, получится примерно по 215 мг,то есть 4,3 мл за раз.
Но надо сдать сначала клинический анализ крови, чтобы подтвердить бактериальную инфекцию. Не стоит принимать антибиотики без назначения врача и при вирусной инфекции